L'Équipe Labels4Kids

 

Ann-Maree Morrison
Directrice

Diriger Labels4kids ça me permet répondre aux besoins des familles tout en gardant du temps pour la mienne. Et aussi pour moi. Je rencontre et je discute avec beaucoup de gens très intéressants. Et c'est ce qui me passionne.

Je suis australienne et écossaise. Ma famille avait un commerce. Quand j’ai été  acceptée à la London School of Economics j'ai fait un choix différent. J’ai voulu gagner ma vie tout de suite et j’ai rejoint PricewaterhouseCoopers (PwC) à Melbourne, en Australie. J’ai commencé comme stagiaire en audit. Puis j'ai réussi mon  diplôme d’expert-comptable et j’ai travaillé à Londres chez l'un des plus grands spécialiste mondial d’audit. Et c'est là que j'ai rencontré mon mari, Archie, un expert-comptable écossais. On est partis en Australie pour se marier. De retour à Londres j’ai travaillé dans une PME appartenant au groupe Kodak et spécialisée dans les effets spéciaux. Nous avons finalement déménagé en Écosse où je suis devenue consultante pour PwC. J’ai trois garçons.

Hobbies: j’adore le tennis, skier, les films, aller au restaurant, les langues, ma famille et mes amis. 

Langues: anglais, français, allemand courant.

Sarah McLay
Assistante Administration

J'ai rencontré Ann-Maree quand nos enfants étaient à la crèche ensemble. Au début j’ai  aidé Labels4Kids pendant deux semaines quand les enfants ont commencé l'école. Cinq ans plus tard je suis toujours là. ça en dit long sur mon investissement dans Labels4Kids. 

J’ai un diplôme de Commerce. Pendant plusieurs années j’ai été secrétaire de direction. Aujourd'hui j’ai des enfants et je travaille à temps partiel à Labels4Kids. J'ai essayé et testé plusieurs produits avec succès. Mes amis et ma famille sont également des clients. Les badges pour les bagages sont très pratiques quand vous emmenez votre chien ou votre chat chez le véto. 

Labels4Kids est une entreprise familiale. C’est différent chaque jour et je rentre toujours chez moi avec le sourire. C'est super pour ma famille après une journée chargée.

Langues : anglais.

 David Skillman

David Skillman
Business Development Manager

J’ai rencontré Ann-Maree il y a un an. Puis j’ai intégré l’équipe de Labels4Kids. J' étais étudiant à l’Université de Stirling où j’ ai étudié ‘Sport & Exercise’.

J’ai grandi en Suisse puis en Angleterre quand j’étais ado. Mon rêve c’est de travailler en Asie plus tard. 

Hobbies: Tous les sports, spécialement l’escalade et l’aviron, apprendre une nouvelle langue, rencontrer des gens. J’aime aussi manger, alors c’est mon estomac qui me dirige !

Langues: anglais, allemand.

 Lee-Anne Hale

Lee-Anne Hale
Customer Services and Administration Executive

I only recently started working for Labels4Kids, but have been using the products since my daughter started nursery six years ago. There always seems to be some new item of school or sports clothing and equipment that needs labelled.

I am originally from sunny South Africa, but moved to Scotland approximately twelve years ago. Our family try and spend as many week-ends as we can exploring Scotland in our camper van.

Hobbies: reading, sewing Christmas decorations, watching any murder/CSI programmes, spending week-ends away in our camper van.

Languages: English and Afrikaans

 Alexander Bergstrom

Alexander Bergstrom
Assistant Service Clientèle 

Je travaille à temps partiel chez Labels4Kids. Je suis aussi étudiant à l’Université de Stirling, où j’étudie ‘Marketing’. 

J’avais grandi en la Suède. Actuellement, j’habite en Ecosse pour que je puisse finir mes études. 

Hobbies: Marketing et rencontrer des gens. Musique.

Langues: anglais et suédois.

Danielle Reid 

Danielle Reid
Customer Services and Administration Executive

I started in April 2015 as the new Office Administrator at Labels4Kids. My role is full time ensuring the smooth running of the office production and customer services with Sarah and Lee-Anne.

After graduating from the University of Dundee in 2013 with a degree in European Studies and German, I went onto work in HR (recruitment) for a year before moving into my current role at Labels4Kids.

Hobbies:  I am a big music fan, love eating out and going to restaurants and taking part in pub quizzes.  

Languages: Fluent in German and English

 

 Gillian Arundel

Gillian Arundel
Office Administrator

I first met Ann-Maree through Stirling Round Table way back! Our paths have also crossed over the years through school and our mutual love of tennis. Having completed a BSc in Management Science and Psychology I went on to have a 15-year career in the Pensions Industry where I ran the Administration Department for a multi-national Pensions Consultancy firm.

I then had a career break to concentrate on my family and now they have flown the nest was keen to get back into the work place and couldn't think of a nicer environment than Labels4Kids to do this. Over the years because we are a sporty family I too have been an avid user of our products and my son still uses our labels today for his Touch Rugby kit.

Hobbies: Tennis, skiing, reading and foreign travel.

Languages: English, some French and Spanish.

Robert
 

Robert Morrison
Operations Assistant

I work part time for Labels4Kids after a summer internship. I also work with Waitrose stores locally part time. I am studying my final year at school and meanwhile helping with packaging, production and customer services.

I like working with the young team at Labels4Kids.

Hobbies: Tennis and computer gaming.

Languages: English.

 

 

Mandeep and Satnam Sond
Notre équipe de la Poste  

Nous sommes responsables du bureau de poste depuis 2 ans. Nous expédions les colis pour Labels4Kids. C’est un challenge durant l'été mais nous aimons ça. Nous avons une très bonne relation avec l’entreprise et nous faisons de notre mieux pour que tout soit expédié le plus vite possible.